Виал Траст, ВСК (80+60 г/л)

2742 за литр

фунгицидный протравитель семян. Канистра 5 л.- 13 710 руб.; 10 л.- 27 420 руб.

Виал Траст, ВСК

Забота о здоровье каждого зернышка.

Комплексный фунгицидный протравитель семян зерновых культур с антистрессовыми компонентами.

Назначение:

двухкомпонентный системный фунгицид для предпосевной обработки семян зерновых культур и подсолнечника от комплекса болезней.

Фасовка канистра 5 и 10 литров
Действующее вещество тиабендазол, 80 г/л + тебуконазол, 60 г/л + антистрессовые компоненты.
Препаративная форма ВСК — водно-суспензионный концентрат
Класс опасности 2
Срок хранения 3 года
Регистрант ЗАО «Август»

Комплексный фунгицидный протравитель семян зерновых культур с антистрессовыми компонентами

 

Культура

Заболевание

Норма расхода, л/т

Пшеница яровая, озимая Твердая головня, гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, плесневение семян, бурая ржавчина и септориоз (на ранних фазах)

0,3 — 0,4

Пыльная головня

0,4

Ячмень яровой Каменная головня, пыльная головня, черная (ложная) головня, гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, плесневение семян

0,4 — 0,5

Ячмень озимый

0,4

Рожь озимая Стеблевая головня, гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, плесневение семян

0,3 — 0,4

Фузариозная и тифулезная снежная плесень

0,4

Овес Пыльная головня, покрытая головня, плесневение семян

0,3 — 0,4

Подсолнечник Фомопсис, белая и серая гнили, плесневение семян

0,4 — 0,5

 

Рекомендации по примению:
Протравливание семян проводят заблаговременно (до 1 года) или непосредственно перед посевом. Заблаговременно можно обрабатывать только кондиционные семена при надлежащих условиях дальнейшего хранения. Для протравливания рекомендуется использовать очищенные от пыли и примесей семена, что обеспечивает более качественное протравливание.
Протравливание следует проводить с увлажнением, для обработки 1 т семян необходимо использовать не менее 10 лрабочей жидкости.Для обработки рекомендуется использовать очищенные от пыли и примесей семена, что обеспечивает хорошую прилипаемость и лучшее качество протравливания. Качество обработки контролируется по интенсивности окраски семян.
Приготовление рабочего раствора:
Рабочую жидкость рекомендуется готовить непосредственно перед применением препарата. Перемешать препарат в заводской упаковке. Требуемое количество препарата смешать с водой в отдельной емкости (добавляя препарат в воду в соотношении 1:1).
Бак протравочной машины на 1/3 наполнить водой и при непрерывном перемешивании влить в него приготовленный маточный раствор препарата. Емкость, содержавшую маточный раствор, несколько раз ополоснуть водой, выливая содержимое в бак протравочной машины. Далее при непрерывном перемешивании заполнить бак протравочной машины водой до полного объема, и тщательно перемешать до получения однородной суспензии. Перемешивание продолжать и во время обработки семян.
Приготовленную рабочую жидкость необходимо использовать в тот же день.

Совместимость:Виал Траст совместим в баковых смесях с инсектицидными протравителями Табу и Табу Нео.

Если препарат применяется в баковой смеси с другими пестицидами, при растворении в баке протравочной машины, следует соблюдать следующий порядок: СП → СК (КС, ВСК) → СЭ → МЭ → ВРК (ВР). Каждый последующий компонент добавляется после полного растворения (диспергирования) предыдущего. В каждом конкретном случае необходимо проверить смешиваемые компоненты на совместимость и фитотоксичность по отношению к обрабатываемым семенам.

Поделиться

Перейти к верхней панели